Перейти к содержимому

Фотография

Цвет Шрифта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Marina Ice Fairies

Marina Ice Fairies

Команда проекта. Администратор кабинетов специалистов

• Хранители форума
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 06:08

Уважаемые форумчане! пожалуйста не меняйте цвет и размер шрифта в своих сообщениях. на форуме установлено несколько дизайнов, и на многих, особенно светлых, ваши сообщения просто не видны!
  • 0

#2 ZAX

ZAX

Адепт пера

• Хранители колод
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 10:23

А может все-таки немножко можно? Я имею ввиду заглавие, выделение особо важного. Может после установки цвета текста проверять его удобочитаемость в других образцах (светлых) ? И если все нормально, оставлять так.

Ну а в целом я за, когда все в глазах рябит это тоже плохо.
  • 0

#3 Dreamsilver

Dreamsilver

Администратор Серебряного Сна

• Хранители форума
  • 1 473 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:19

дело в том, что дизайны будут добавляться, меняться. Будут сезонные, например новогодний. На всех, не проверить)
  • 0

#4 ZAX

ZAX

Адепт пера

• Хранители колод
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:22

Ферштейн!
  • 0

#5 Elena Alchemy

Elena Alchemy

Подмастерье

• Летописцы
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 15:20

Поддерживаю Dreamsilver. Лучше всего цвет не менять вообще. Тогда в черном дизайне он будет белым, а в белом -черным. А чтобы что-то выделить. можно воспользоваться жирным шрифтом или подчеркиванием.
ZAX, вот ты выделял для меня в раскладе половину инфы - желтым. А поскольку я пользуюсь не хэлловиновским дизайном форума, а предпочитаю delicate_blue, мне ничего видно не было, пришлось перейти на L2_Chaos, он тоже черный, как и хелловин. Я ничего не имеют против цветовой гаммы, в принципе, но вот желтый цвет виден только на черном фоне.

Сообщение отредактировал Elena Alchemy: 20 Ноябрь 2010 - 15:20

• 0

#6 ZAX

ZAX

Адепт пера

• Хранители колод
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 17:13

Я за! Не будем злоупотреблять цветом и шрифтами.
  • 0

#7 Remmirath

Remmirath

Прохожий

• Летописцы
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:02

Спасение утопающих или ухищрения чтения  :rolleyes:

На светлых скинах форума (например, на IP.Board ) фоновый цвет белый, если кто и запостил сообщение, например, желтым, то чтобы прочитать его не обязательно переключаться на темный скин, достаточно просто мышкой выделить бледный текст... 

Но поддерживаю то, что не следует играться с цветами. И еще, если кто постит большой текст, выставляйте отступы в виде пустой строки между абзацами, чтобы текст не превращался в сплошной кирпич и был приятен для глаз. (обратите внимание на мое сообщение, четыре абзаца, между ними пустые строки и глаз "быстро" схватывает содержимое). Не забывайте и о форматировании текста полужирным стилем - для акцентов и курсивом для определений и терминов.

Текст не для форума, текст для нас, людей!

• 1

#8 Marina Ice Fairies

Marina Ice Fairies

Команда проекта. Администратор кабинетов специалистов

• Хранители форума
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 10:22

Remmirath, Спасибо за дополнение! Давайте попробуем написать для пользователей небольшой FAQ , как можно выделить свое сообщение, не ломая дизайна
  • 0

#9 Elena Alchemy

Elena Alchemy

Подмастерье

• Летописцы
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 15:09

Спасение утопающих или ухищрения чтения :rolleyes:

На светлых скинах форума (например, на IP.Board ) фоновый цвет белый, если кто и запостил сообщение, например, желтым, то чтобы прочитать его не обязательно переключаться на темный скин, достаточно просто мышкой выделить бледный текст...

Remmirath, да, конечно, прочитать - можно. Я так и делала. а вот ответить в том же скине - нет.

• 0

#10 Remmirath

Remmirath

Прохожий

• Летописцы
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 16:44

Remmirath, да, конечно, прочитать - можно. Я так и делала. а вот ответить в том же скине  - нет.

Не совсем понял, почему Вы не можете ответить, но не суть важно. Главное донести до пишущих на форуме нюансы возникающие при излишней кастомизации своих записей, и, возможно, не придется испытывать сложности в чтении и комментирования.

• 0