Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы Платности И Бесплатности Услуг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Lilitu

Lilitu

Наблюдатель

• Хранители колод
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:36

Пока я совсем в начале пути по таро, денег с кверентов не беру. Идет обмен, им расклад, мне первый опыт. можно сказать, тренируюсь на кошках. Чуть позже, когда набью руку, планирую работатъ за деньги.
  • 0

#22 Janetta

Janetta

Ученик

• Хранители колод
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 01:14

А вот как быть с друзьями,которые постоянно просят разложить им карты.Некоторые подруги уже подсели на это дело.Я сначала намекала на обмен энергиями,потом говорила,что бесплатные расклады не сбываются,все без толку. И мне не деньги нужны,а просто чувствую,что для них это уже как наркотик стал. Я теперь просто резко отказываю,без объяснения причин
  • 0

#23 Dreamsilver

Dreamsilver

Администратор Серебряного Сна

• Хранители форума
  • 1 473 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 06:57

А вот как быть с друзьями,которые постоянно просят разложить им карты.Некоторые подруги уже подсели на это дело.Я сначала намекала на обмен энергиями,потом говорила,что бесплатные расклады не сбываются,все без толку. И мне не деньги нужны,а просто чувствую,что для них это уже как наркотик стал. Я теперь просто резко отказываю,без объяснения причин

Я даже друзьям сразу говорю, что бесплатно работать опасно, и прежде всего для них. потому как все равно кто то платит в данном случае БЕСплатно. Ну и если им нужет после гадония на халяву , такой приживалец, то ради бога)). Мне разложить не сложно.
  • 0

#24 meowvi

meowvi

Наблюдатель

• Путники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:06

Dreamsilver
Добрый день! Пишу вам,в надежде не знаю уже на что
Скажите пожалуйста цену за расклад на таро
нужно ли скидывать фото и можете ли по нему чтото видеть?
У меня есть таро,и за 6 лет я использовала их только когда мне было больно и я не могла справиться раза 4-5
Я наверно не могу сама понять многое,как мне быть что мне делать,наверно я в таких эмоциях раскладываю что правды не вижу...или это не она
уже пол года не могу пережить расставание по моей вине с другом с которым была 3,5 года,помогите советом посмотрите по раскладу или по фото,я заплачу, мне так дико больно что я не могу больше так жить в ожиданиях
буду благодарна ,сообщения не доходят до вас...вот моя почта v184@bk.ru

• 0

#25 Dreamsilver

Dreamsilver

Администратор Серебряного Сна

• Хранители форума
  • 1 473 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 20:29

Стандартный сеанс стоит у меня 3500. Эо полная разборка вашей проблемы и пути ее решения.
Если по раскладам , то 600 рублей расклад.
Если очно, то фото не нужно, если дистанционно , то фотографии и даты рождения. Ну и вопросы естественно.

а так, пишите мне на dreamsilver@mail.ru
  • 0

#26 Fly

Fly

внутренний голос форума

• Хранители колод
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 16:36

Внесу свои 5 копеек :) Недавно посетила семинары А. Хшановской, где был задан подобный вопрос. Ответ был очевиден, не брать оплату категорически нельзя, но она не обязательно может быть в денежном выражении. Это может быть ОКАЗАННАЯ УСЛУГА или, например какие-либо ВЕЩИ(ПРОДУКТЫ) и т.д...
Бесплатно можно работать только с кровными родственниками - детьми или родителями. Мужьям - нельзя - не кровный родственник! :rofl: В крайнем случае пусть массаж сделает... короче должен отработать :good:
Если кверент по к-л причинам не оплатил Вашу услугу, то это уже его личная проблема, его ЛИЧНАЯ КАРМА и с ней ему дальше жить... Вас это не должно волновать...
  • 0

#27 XIII

XIII

Наблюдатель

• Путники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:35

некоторые тарологи говорят, что и на них "бесплатные расклады" негативно влияют, ведь остается связь с кверентом, энергетическая нить, энергия теряется((

а насчет благодарности не только в денежной форме - полностью поддерживаю)))

у меня прабабушка лечила, порчу снимала и любой негатив. она никогда деньгами не брала "благодарность" - говорила, так дар пропадет...

• 0

#28 Happy History

Happy History

Команда проекта. Администратор раздела колод

• Хранители порядка
  • 1 306 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 05:13

она никогда деньгами не брала "благодарность" - говорила, так дар пропадет..

вот именно из за этого заблуждения , народ и считает, что услуги магов и тарологов почему то должны быть бесплатными.
никуда дар не пропадет, это полный бред. Скорее он пропадет от того, что с каждым клиентом останется не оборванная связь из за того, что не была произведена оплата.
И не забываем, что колдуны раньше в деревнях, жили в наиболее богатых домах и были одними из самых зажиточных.

Теперь, что касаемо оплаты едой итд. Раньше, когда все достать было сложно, это была вполне соизмеримая плата. Но сейчас, это не актуально как правило. И ту самую связь не оборвет, потому как для того, чтобы связь оборвалась, нужно, чтобы оплата для клиента ( заметьте, не мастера, а именно клиента) была значимой. Если она для него не является таковой, то и откупа не получается, соответственно, клиент имеет кучу проблем, которую, как раз так и любят списывать на то, что мол " Нельзя гадать на картах итд, судьбу прогадаешь", " Нельзя ходить к магам, беду накличешь" ну итд. Ага, и прогадаешь и накличешь, если откупаешься тем, что тебе не жалко.
потому ка оплата услуг мага, это именно откуп, который, прежде всего необходим клиенту, чтобы не нацеплять на себя кучу всякой гадости и не получить откат. И грамотные маги, это всегда объясняют.
Только, увы, грамотных осталось единицы.
  • 0

#29 Happy History

Happy History

• Хранители порядка
  • 1 306 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 05:15

Бесплатно можно работать только с кровными родственниками - детьми или родителями

Нельзя, потому как карма у каждого своя. И вмешиваться в судьбу даже родного человека, преступление. потому как одно ваше гадание может полностью изменить его судьбу, и совсем не в лучшую сторону. Как я написала выше, оплата должна быть для клиента ЗНАЧИМОЙ. Тогда обрывается связь и принимается откуп, силы уравновешиваются
  • 0

#30 Fly

Fly

внутренний голос форума

• Хранители колод
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:32

Бесплатно можно работать только с кровными родственниками - детьми или родителями

Нельзя, потому как карма у каждого своя. И вмешиваться в судьбу даже родного человека, преступление. потому как одно ваше гадание может полностью изменить его судьбу, и совсем не в лучшую сторону. Как я написала выше, оплата должна быть для клиента ЗНАЧИМОЙ. Тогда обрывается связь и принимается откуп, силы уравновешиваются

Happy, общалась со многими людьми, занимающимися эзотерикой, сколько людей - столько мнений. Скажу одно, "вмешательство в судьбу" это если что-то делается помимо воли человека, неосознанно для него. Дочка пока маленькая, ей принципиально не гадаю, хотя учу. А родителям... Родители дали мне больше, чем я даже сейчас могу сделать для них. Чашка чая, налитая рукой моей мамы для меня ЗНАЧИМА так же как и для нее мое предсказание.
Про остальное согласна. Подпишусь под каждым словом :good:
  • 0

#31 Майра

Майра

Хранитель Атлантиды и Quest tarot

• Хранители колод
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:14

Вот с откупом я полностью согласна, что должен быть значимым для клиента. Любое обращение к Тонкому миру через проводника ( мага, гадателя и т.п.) он должен как бы прочувствовать, что лезть в это слишком часто все же не стоит, и за все нужно платить. А вот позиция - денег не беру или дай, сколько не жалко - не совсем правильная, расценки за работу должны быть значимые для клиента. Если специалист берет немного ( недорого), или на усмотрение клиента ( сколько кто даст), это уже порождает желание чаще такого специалиста посещать, ведь не затратно же... и связь в этом случае никогда не оборвется.
  • 0

#32 Happy History

Happy History

• Хранители порядка
  • 1 306 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:16

Чашка чая, налитая рукой моей мамы для меня ЗНАЧИМА.

Ален, откуп должен быть значим не для тебя, а для того, кому ты гадаешь, т.е. в данном примере, для твоей мамы.
  • 0

#33 Fly

Fly

внутренний голос форума

• Хранители колод
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:56

Чашка чая, налитая рукой моей мамы для меня ЗНАЧИМА.

Ален, откуп должен быть значим не для тебя, а для того, кому ты гадаешь, т.е. в данном примере, для твоей мамы.

Все правильно, я поняла о чем ты (выше немного криво написала)) Как ни удивительно с мамой это более чем работает, в отличии от остальных родственников, которым халяву подавай!:rofl:
Есть кстати еще такой момент, если оракул не значим, он либо криво работает, либо вообще никак.

Хотя... про то что касается детей и родителей, это слова не мои, а Хшановской))
  • 0

#34 XIII

XIII

Наблюдатель

• Путники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:09

Ванга, как говорят, вообще деньгами не брала! принимала подарки, сделанные кверентами, "своими руками" так сказать)) думаю, в таком случае и правда кверенты расплачивались тем, что им дорого, сами ж делали))
  • 0

#35 Fly

Fly

внутренний голос форума

• Хранители колод
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:23

Единственное, не могу понять людей которые твердят, что вам бесплатно дан дар. А кто сказал что бесплатно? И кто сказал, что он как манна небесная ссыпался сверху? Дар нужно развивать, а стоит это ой как недешево... Сейчас еще меркурий подключится и Остапа понесет! :rofl: Приобрести колоду, книги по ней, повысить свою квалификацию у мастеров... Почему, когда мы приходим в магазин, мы не говорим, дайте мне вооон ту колбасу бесплатно, а если понравится я Вам за нее денег принесу...:fool: Ну короче как-то так...
  • 0

#36 XIII

XIII

Наблюдатель

• Путники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:33

ну у меня прабабушка чуть не умерла в детстве - на нее порчу на смерть наводили, еле выходили... с тех пор дар и появился. все не просто так...

каждый за него платит, это верно. у прабабки такие откаты потом были...

Сообщение отредактировал XIII: 06 Декабрь 2011 - 11:34

• 0