Перейти к содержимому


Фотография

Характеристика Дня И Даты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Таня Ян

Таня Ян

    консультант по астрологии

  • Хранители знаний
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:50

Характеристика дня и даты на 07.04.2012, Код дня 16.7

в этот день 7 апреля, события и родившиеся:

- 1795 — Во Франции принят закон, который ввёл метрическую систему и определил единицы длины метр и массы — килограмм.

- 1803 — В «Санкт-Петербургских коммерческих ведомостях» впервые в Российской империи употреблено словосочетание «железная дорога». До этого использовался термин «чугунная дорога».

- 1899 — Пущен первый в Москве трамвай.

- 1935 — Принятие Постановления ЦИК и СНК СССР «О мерах борьбы с преступностью несовершеннолетних». Введение уголовной ответственности с 12 лет «с применением всех мер уголовного наказания» вплоть до смертной казни.

- 1995 — После десятилетней реставрации открыта Третьяковская галерея.

- 1652 — Климент XII (в миру Лоренцо Корсини) (ум. 1740), папа римский (1730-40).

- 1949 — Валентина Ивановна Матвиенко, губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга.

- 1954 — Джеки Чан (наст. имя Чан Кон Сан), гонконгский и американский актёр, режиссёр и продюсер, постановщик трюков («Доспехи бога», «Разборки в Бронксе» и др).

- 1962 — Михаил Круг (ум. 2002), российский певец.

- 1964 — Рассел Кроу, новозеландский актёр. За исполнение главной роли в фильме «Гладиатор» получил «Оскар» в 2001 году.

Суббота, день Сатурна,

Изображение
- Еврейское слово шаббат связано с корнем швт — «покоиться», «прекращаться», «воздерживаться», в иудаизме — суббота, седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы.

От слова «шаббат» происходит русское и все славянские названия субботы.

- Страны с сильными христианскими традициями продолжают рассматривать субботу как седьмой день недели. Это коррелирует с поздней античной традицией, в которой дни недели увязывались с семью классическими планетами (Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн), и первый день недели был посвящён Солнцу как самому важному светилу, остальные дни посвящались светилам в порядке убывания их величины в представлении древних.

- В русском народе издавна существует пословица: «Суббота не работа: помой, да помажь, да и спать ляжь». Традиционно суббота воспринимается как «банный день», что также нашло своё отражение в поговорке: «Ходи в баню по субботам», то есть делай всё в свое время.

- Существовал обычай отдавать долги по субботам. В школах и семинариях царской России по субботам проводилась экзекуция (порка) провинившихся в течение недели учеников, которую называли субботками. А на седьмую субботу по Пасхе (клечальную) в южных губерниях сеяли коноплю, ценную техническую культуру.

Луна в Скорпионе – «ядовитая Луна»,

Изображение
- в знаке своего падения, настроена на ситуацию кризиса, разрушения и качественного изменения структуры. Бессознательная настроенность на психологическое обновление и стремление к перестройке своего душевного мира, склонность к самобичеванию и самоедству, с другой стороны, невероятная способность быть психологом и психотерапевтом и(или) обладать обостренным даром психологического восприятия.

17-й л.д. - «виноградная гроздь»,

Изображение - день женских энергий и обретение внутренней свободы, будем делать все, что доставляет радость и все, что получается. Не будем комплексовать и ругаться, а наоборот, будем культивировать чувство внутренней свободы, избегать трудностей и не создавать их искусственно. Словом, добрые дела – это бонусы для дальнейшего укрепления духа.

Код дня 16.7 - понимание.

Изображение

Интуитивное значение в числе 16,

- Нет цели в жизни там, где жизнь полна, как полон молоком кувшин своей работы. Когда кувшин разбит, его нельзя наполнить, но это цель рождает и к подвигу зовёт. Лепи кувшин с любовью и охотой, но помни, мастер строг, что труд твой отмечает. Захочешь хитростью работу завершить, на качестве кувшина отразиться лукавая твоя идея, работа пострадает несомненно. Тогда не жди наград и лести сладкой, когда придет заказчик ко двору. Он разобьёт кувшин, пощады не видать. Когда же слепишь с чувством и сноровкой, не прячь его в чулане, проверь на прочность и в пользу обрати. Его же наполняй живительною влагой и не рискуй вливать, что под руку попало, черпать воды болотной. Наполни его жизнью до краёв и это будет цель, но ты о ней не думай, пекись о молоке. И помни, лишь тогда получишь одобренье, когда сосуд наполнен будет весь и цели не имея, ты предпочтёшь его отдать владельцу. Терпение храни и действуй в радость миру, а мастер проследит за доблестью твоей.

Число 16, Таро Разрушенная Башня (XVI),

Изображение
- можно много говорить о переменах, ничего для этого не делая, боясь потерять то, что имеется, зная, что все новое требует риска.

Аркан указывает на то, что пришло время задуматься над тем, чтобы что-то изменить, поменять, и, если мы этого не сделаем, то Судьба сама распорядиться, и не факт, что это нам понравиться.

Кубера деньги мантру (бог богатства),

Сообщение отредактировал Таня Ян: 06 Апрель 2012 - 18:52

  • 0