Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Магия Свечей

Сообщений в теме: 4

#1 Lohikaarme

Lohikaarme

Наблюдатель

• Путники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:19

Медленно горящая в полночь синяя свеча поможет избавиться от долгосрочных проблем и депрессии. Спокойно медитируйте над ее пламенем и представьте, как проблемы покидают Вас.

А вот это особо заинтересовало, сам попробую! Вскоре куплю синюю свечу. Техника явно безобидна, а лишний раз медитация со свечой грамотная - только полезна.
Детали медитации. Варианты медитации со свечой бесконечны же.
Я бы без дополнительных инструкций стал делать так (не раз так уже делал для просто тренировки и развития способностей к расслаблению и концентрации. на данный момент уже умею останавливать ОВД, но лишь на примерно полминуты)
1_ Лечь на диван удобно.
2_ Закрыть глаза и дышать, сосредоточившись на ощущениях в животе, или/и на том, что произносишь вдох/выдох
Примечание в сторону. Технику "сосредоточиться на ощущениях в животе" рекомендую тем, кто еще не достиг умения расслабления - как Вариант. Сосредотачиваться на мысленном произнесении вдох/выдох - в моем опыте вариант гораздо худший, но сейчас мне проще всего - как-то интуитивно сочетать оба метода, вот это Мое.
Тут не сколько "что лучше", сколько "каждому свое, только попробовав поймешь, что у тебя именно пойдет", вариантов начальной техники расслабления немало
3_ Когда состояние достигнуто, открыть глаза и смотреть на свечу, сосретачивясь нга пламени и держа на заднем плане сознания, что проблемы уходят

Но вариантов можно придумать много еще
1_ Более чем годно и даже именно для расслабления - просто сразу смотреть на пламя свечи и думать, что проблемы уходят (для новичка проще! своего навыка расслабления вышеописанным образом - я достиг далеко не сразу, хотя я тут не показатель - мне по эн причин было как раз трудно ему учиться, порой даже первый опыт дает прекрасное расслабление, а за неделю хороший навык, все оч индивидуально. Сам планирую в ближайшие недели таки отработать ОВД как следует, но - не всем же этому учиться немедленно. )
2_ Можно также или представить, как втягиваешь в себя энергию свечи и она очищает от проблем (за эту идею не отвечаю и так делать не даю никому совет! тут кстати банальная мелкая опасность - уснуть от "синей энергии")
3_ еще многое, "просто варианты ради вариантов" не буду придумывать

Как таки грамотнее всего?

Хотел бы поговорить о заклинаниях таро при свечах.
Пока сам выпишу некоторую информацию.

А также запомните, что каждый день имеет свои особенности. Выберите подходящий для заклинания день.

А как можно узнать дни? Какие конкретно дни подходят для каких то определенных заклинаний? Я знаю что делятся на "мужские" и "женские" дни.

Сам не считаю это важнейшим, но в многих книгах есть таблицы "что в какой день"
Насколько понимаю, они основаны на понятии "дни планет". Также кстати есть и "часы планет"
Только отмечу то, что не раз обдумывал, но пока никак не решил.
Вот скажем запланирована Некая работа по любовной магии (простейший пример - привлечение в свою жизнь любви Без малейших мыслей о конкретной девушке/парне). Это будет Венера или таки Луна? Если брать так всерьез, что и Часы, то день и час Одной планеты, или есть резон в скажем "день - Венера, но час - Луна"

О цветах
Вообще говоря, все свести к одной таблице явно нельзя.
В разных книгах дано разное, это сложнее чем "верно/неверно", плюс скажем
Зеленый - Деньги, развитие, изобилие.
Если развитие магическое, то важно таки "деньги" или таки "развитие".
Видимо надо или копировать полностью заклинание из стоящей внимания книги, или постепенно самому Глубоко изучать символизм цветов (в опыте человечества он варьирует, НО - просматривается что-то с трудом формализуемое, но общее)

Мои вопросы

Что можно сказать о Сочетаниях таро, по каким принципах их выбирают? Ну кроме ассоциаций понятных "для любви влюбленные и аналогичное" "для богатства пентакли"
Сам недавно подумал. Каждой карте таро соответстует стихия, и планета или/и знак зодиака (тут опять же - "таблицы варьируют"). Может эффективность комбинации увеличит верное сочетание стихий/планет/знаков зодиака? Или мысль не та?
Просьба всем. Ни у кого нет электронной версии книги к колоде Кельтские Драконы, в которой были бы и Ритуалы при свечах?

Сообщение отредактировал Lohikaarme: 26 Июнь 2013 - 17:23

• 0

Ответить