Перейти к содержимому

Фотография

«СЛАДКАЯ ПИЛЮЛЯ» или Неоправдавшаяся надежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Таня Ян

Таня Ян

консультант по астрологии

• Хранители знаний
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 14:46

Думаю, не только я, как предсказатель, сталкивалась с такой проблемой…

Клиент приходит на консультацию или задает вопрос с горячей надеждой, что его сокровенные желания найдут подтверждение в том, что скажут Звезды (астрология) или Небо (тарологический расклад). Не получив такого подтверждения, начинают очень сильно сердиться, гневаться, обвинять нас, предсказателей, в шарлатанстве, говоря, что астрология и Таро – «все это бред…».

Сразу же возникает вопрос – «А зачем обращался?»

Вот и получается, если астролог или таролог не выдал клиенту, несмотря на астрологические или тарологические показатели, «садкую пилюлю», значит он плохой специалист, поэтому такие клиенты порой считают «своим долгом» заклеймить того, к кому обращались.

Поясню, на некоторых платных ресурсах, где используется наемный труд астрологов, существует графа, где клиент оценивает работу астролога по 5-и бальной системе: «понравилась – не понравилась». Понятно, что объективно работу астролога или таролога клиент оценить не может: во-первых, он – не специалист, во-вторых – пристрастен. С какой целью введена эта графа, тоже не понятно, понятно одно, если клиент не получил того, чего хотел, то он может «оторваться», поставив «единицу» или «двойку», а это влияет на сумму оплаты за консультацию, уменьшая и без того копеечный доход, который достается собственно астрологу/тарологу…

Возможно, именно поэтому придумана подобная «фишка»? Коль скоро на эзотерике можно делать бизнес, вот устроители и делают бизнес. Как правило, устроители далеки от эзотерике вообще, они - бизнесмены.

Вот одна из подобных консультаций, где ожидания клента не оправдались.

N, 1965 г.р. пишет:

«…Я уже два года общаюсь с человеком 1967 г.р.. У меня к нему появились не просто дружеские чувства, у него тоже уже год как отношение ко мне изменилось в сторону более теплых отношений. Мы с ним работаем в одной организации. Глазами, как мне кажется, нам обоим хочется чего-то другого, но переступить эту грань он не может почему-то? Скажите, что нас ждет? Будут ли у нас близкие отношения? Проявятся ли у него чувства ко мне? Что ему мешает открыться? Чего он боится?»

По постановке вопроса видно, что дамочка очень сильно озадачена, ее действительно этот вопрос беспокоит, и ей очень хочется изменить ход событий.

Учитывая ее и его годы рождения, задала уточняющий вопрос:

«Здравствуйте N. Хочу уточнить: за 2 года, вы пишите, "...отношение ко мне изменилось в сторону более теплых отношений..." Что означают ваши слова: появилась интимная связь или просто отношения стали более теплыми, как у давно знающих друг друга людей? Женат ли он, есть ли у него дети?»

Ответ N:

«Просто, как давно знающие друг друга и готовы к чему-то другому. Не знаю, женат или нет в настоящее время, дети есть - взрослые дочери. С женой какие-то сложности - так говорят коллеги. Мы никогда на эту тему не говорим, он ее никогда не затрагивает, но никакого счастья у него от личной жизни нет. Меня, как мне кажется, он боится. Как будто бы боится опять ошибиться, но очень тянется. Какая-то платоническая привязанность, но я то устала так долго ждать определения».

Анализирую карту N. В ее гороскопе в 1-м доме феральный Нептун (не имеющий аспектов с другими планетами в карте). Такой Нептун, будучи энергетически свободным, может придти в действие от любой транзитной планеты, имеющей сильное положение в гороскопе, начиная действовать хаотично и непредсказуемо. А 1-й дом чрезвычайно значим – угловой (опорный), это зона «Я, Эго». И что такое Нептун, вам также известно, это «обман, самообман, запутанные, неясные ситуации».

Черная Луна в 3-м доме (ближайшее окружение, связи, общение), в оппозиции к Солнцу – «мое намерение сделать». Еще одно подтверждение неадекватного восприятия реальности. Мало этого, Черная Луна в соединении с еще одной «злой» точкой – Вакшьей. Такая констелляция фиктивных точек трактуется как «Осторожно! Злая собака!».

Вот мой ответ ей:

Здравствуйте N.

- Вы по Солнцу - Лев, стихия Огня, он - Близнец - стихия Воздух. Стихии дружественные: без воздуха, огонь потухнет, без огня - воздух холодный. Видимо поэтому между вами возникли дружеские чувства. Однако Близнец знак двойственный, переменчивый, ему важна пища для ума, его управитель - Меркурий, отвечает за интеллект, ум, связи, общение. Его Меркурий находится в знаке Рака. То есть для него, прежде всего, важны связи родственные, так как Рак - это корни, родители, это семья. Вы задаете вопрос: "...Что ему мешает открыться? Чего он боится?" Скорее всего, именно вышеуказанное и мешает. Посудите сами, за 2 года ваше знакомство идет так ровненько: ни вверх, ни вниз, ни на сближение, ни на расставание. Что он к вам испытывает?

(Здесь я воспользовалась картами Таро, которые показали – прим.авт.):

Он имеет четкую позицию - на работе интрижки не заводить (8 Жезлов перевернутая). Он не может пойти против внутренних собственных установок – кого-то обманывать, кому-то говорить неправду или лукавить (Справедливость). Чувства симпатии у него действительно к вам есть (5 Чаш перевернутая), однако во главу угла ваши взаимоотношения (в смысле - быть вместе) он и не ставил. Похоже, это ему и в голову не приходило. (Туз Жезлов перевернутый).

Возможен ли брак между вами? В этом вопросе, как говорится, "бабка надвое сказала", то есть 50:50, или по-другому: возможен, но на это нужно время.

(Также сделала расклад Таро на «да-нет», расклад и показал половинчатый результат - прим.авт.)

Что в этом случае можно порекомендовать? Если у вас действительно глубокие чувства к нему, будьте терпеливы, ненавязчивы и, в тоже время, постарайтесь стать ему хорошим, верным другом, "приручите" его к себе, чтобы в любом деле он мог на вас рассчитывать и был уверен, что вы ему друг и его никогда не подведете. Есть такое выражение: «Если уверенно желать, то желание сбудется». Это применимо для всех людей и для вас тоже, поскольку смысл волшебства – это ВЕРА, ВОЛЯ и ВООБРАЖЕНИЕ.

Комментарий N на мой ответ:

«Но как же мне дать понять ему, что это не интрижка, как показать свое истинное отношение? Ведь я умею правильно себя вести на работе, чтобы не давать повода для беспокойства и огласки, как дать ему почувствовать это, чтобы он не боялся огласки и каких либо обязательств? Я хочу, чтобы он понял, что со мной легко и комфортно».

Мой ответ на ее комментарий (я воспользовалась Астротаро, которое и показало ответ на вопрос КАК?- прим.авт.):

«Друг мой, делами, делами. Слова в этом случае мало что значат. Действовать нужно по астроформуле «Солнце в Тельце в 9-м доме». Солнце - воля, начальник; Телец - медленно, но верно, терпение; 9-й дом - что-то делать во имя чего-то. Это то же самое, что было описано выше - "...будьте терпеливы, ненавязчивы и, в тоже время, постарайтесь стать ему хорошим, верным другом, "приручите" его к себе, чтобы в любом деле он мог на вас рассчитывать и был уверен, что вы ему друг и его никогда не подведете."

Этот заказ был закрыт с оценкой 1 (Единица).

Уверена, что напиши я ей: «Через 3 дня, максимум через неделю, он обратит на вас свое пристальное внимание, а через месяц, максимум два, предложит вам руку и сердце», дамочка, не задумываясь, поставила бы оценку «5».

Но не могу я этого сделать! Звезды и Небо показали ту ситуацию, которую описала, и, по-другому, описать ее, то есть, выдать «сладкую пилюлю», я не могла.

Устала она ждать за 2 года, она и еще 2 года прождет, если не предпримет для этого соответствующие действия.

Мне интересно, чем руководствуются такие «жутко влюбленные»? Любовь ведь предполагает ЛЮБОВЬ, а не ВЛАДЕНИЕ тем, кого любишь. Получается, «если Я его люблю, то он просто ОБЯЗАН быть именно со мной»?

Сколько примеров есть из жизни и из классики о настоящей любви. Те, которые любят, ждут и по 10 лет, а порой даже 50 лет! Да, по TV была передача, женщина ждала своего возлюбленного 50 лет и дождалась. У него и семья была, и дети, жена ушла в мир иной, дети разлетелись, и только тогда он обратил на нее внимание, и наконец-то она обрела свое счастье.

Какая-то эгоистичная любовь нынче: «люблю его не за то, что он есть, и, благодаря ему, я испытывают такие чувства, а только за то, что я люблю его, и за это он обязан быть со мной и только со мной». При этом начинается тотальный контроль и требование объяснений, если ситуация выходит из-под контроля, либо пошла по другому сценарию. Отчитывают своих возлюбленных как провинившихся детей.

Забывается при этом, что ОН тоже личность, что у него могут быть, а могут и не быть, на данный момент времени чувства. Но если их (чувств), на данный момент нет, так приложи к этому усилия, доказывая делом, поступками, терпением. Покажи ему свою любовь. Может та, которая на данный период рядом с ним, «померкнет» в его глазах на твоем фоне, и он разглядит и поймет, что такое настоящее чувство любви.

Кстати, в древности считали, что любовь это нервное заболевание, и даже существовал подробный рецепт от этого недуга в виде физических нагрузок, прохладных ванн и успокаивающих травяных отваров.

Учитывая всем известный афоризм - «звезды склоняют, но не принуждают», предсказатель показывает, как может разыгрываться сценарий жизни, однако каждый человек имеет право на свой собственный выбор и поступает, в конечном итоге, так, как считает нужным.

Наша задача – показать КАК? Задача задающего вопрос – принять или не принять.

Нужна человеку «сладкая пилюля», он сам ее для себя «изобретет», даже если астролог или таролог лишил его этого, и будет до последнего в это верить. Выбор остается за человеком.

Для справки:

Фенилэтиламин (ФЭА) – подобный амфетамину нейромедиатор, который, как полагают некоторые ученые, является причиной романтичных чувств, испытываемых влюбленными на начальном этапе отношений. Выделение этого химического вещества увеличивается, когда мы влюбляемся. Затем, через некоторое время, его выделение замедляется, и мы возвращаемся к "норме". Было предположено, что влюбленность подобна психической болезни.

И от этой «болезни» древние, как указано в источниках, исцелялись при помощи холодных ванн и соответствующих настоев из трав.

• 0